English (United Kingdom)Russian (CIS)Ukrainian (UA)
Главная | НОВОСТИ

Офіційні результати Чемпионату України по ловлі риби нахлистом 2012

Оскільки жоден учасник чемпіонату України з нахлситу не подав до суддів апеляцій, Голвний організатор змагань Дмитро Петруняк оголосив офіційні і підсумкові результати турніру.

Переможцем став досвідчений нахлистовик з Києва Євген Федоренко, який мав час підібрати необхідні мухи, зважаючи на те, що провів на Свічі кілька тижнів. Срібло дісталося володарю Кубка України Андрію Ковалю. Бронзу до Львова повіз адміністратор Львівського та Закарпатського нахлистового сайту Дмитро Голенков.

Вітаємо переможців і чекаємо їх на нових турнірах. 

ГІП — ГІП!  

1. Федоренко Євген (Київ)

2. Коваль Андрій (Львів – В. Синевидне)

3. Голенков Дмитро (Львів)

4. Гудзь Юрій (Львів)

5. Чех Степан  (Мукачево)

6. Левченко Денис (Київ)

7. Пугач Руслан (Київ)

8. Головко Геннадій (Львів)

9. Савицька Ганна (Львів)

10. Дайнека Орест (Львів – Харків)

11. Галаш Дмитро (Київ)

12. Мицак Нестор (Болехів)

13. Степаненко Олег (Львів)

14. Лисиця Антон (Рівне)

15. Кусакін Максим (Львів)

16. Форманюк Віктор (Рівне)

 

Чемпионат Украины по ловле рыбы нахлыстом 2012

Чемпінат України з ловлі риби нахлистом 2012 проходитиме 3-4 серпня в Івано-Франківській області в с. Шевченкове Долинського р-ну на р.Свіча.

Організатори змагань:
- Федерація риболовного спорту України
- Івано-Франківський риболовний клуб "ТАНДЕМ"
- Інтернет ресурс www.fly-fishing.com.ua
- Компанія "STRIKE flyfishing co."

Змагання проходитиме на річці Свіча. Організаторами змагань відібраний участок річки (ЗОНА) довжиною 6 км для проведення змагань. Відповідно від кількості учасників зона розділиться на сектори. На березі є простора поляна для розміщення палаточного табору.
Ширина річки 15-20м, є ями до 3-х метрів. В річці водиться форель струмкова до 1,5кг, форель рйадужна до 1кг, харіус європейський до 1кг, морена(усач) до 2кг.

Подробнее...

 

МАЙФЛАЙ-2012

(2 голоса, среднее 3.00 из 5)

Украина, Закарпатье, Мукачево. Река Латорица. 29 апреля — 2 мая.

Цели и задачи проводимого мероприятия:

Международное сотрудничество нахлыстовиков Восточной Европы и Украины, повышение спортивного мастерства, вовлечение в нахлыст широких слоев населения (особенно, молодежи), популяризация природоохранных мероприятий, а также развития Закарпатья, как центра рекреационной нахлыстовой рыбалки.
Место проведения выбрано не случайно. Закарпатье можно смело считать центром Европы - например, до Будапешта 300 км. Область граничит с Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей. Пусть это мероприятие будет объединяющим и знаковым для стран Европы в год спорта и открытых границ, в год проведения Евро-2012!!!

Подробнее...

 

Кубок України по ловлі риби нахлистом 2012

Кубок України по ловлі риби нахлистом проходитиме 22-24 червня 2012 в Івано-Франківській області в с. Шевченкове Долинського р-ну на р.Свіча.

Організатори змагань:
- Федерація риболовного спорту України
- Івано-Франківський риболовний клуб "ТАНДЕМ"
- Інтернет ресурс www.fly-fishing.com.ua
- Компанія "STRIKE flyfishing co."

Змагання проходитиме на річці Свіча. Організаторами змагань відібраний участок річки (ЗОНА) довжиною 6 км для проведення змагань. Відповідно від кількості учасників зона розділиться на сектори. На березі є простора поляна для розміщення палаточного табору.
Ширина річки 15-20м, є ями до 3-х метрів. В річці водиться форель струмкова до 1,5кг, форель рйадужна до 1кг, харіус європейський до 1кг, морена(усач) до 2кг.

Подробнее...

 

Домівка для Форелі 2012

(5 голоса, среднее 5.00 из 5)

Шановні відвідувачі сайту, колеги! Ми, карпатські рибалки-ентузіасти (Клуб Закарпатських і Клуб Львівських нахлистовиків) цієї весни плануємо спільну акцію “Домівка для форелі - 2012” по зарибленню рідних водойм струмковою фореллю. Дана акція буде проведена за сприяння обласних рибоохоронних служб та іхтіологів і не суперечитиме чинному законодавству України.
Просимо при можливості посприяти шляхетному починанню та взяти участь у зборі грошових внесків. Наперед дякуємо!

Дані для розрахунку:
«Приватбанк» розрахункова картка 4405885822407703 Чех Степан Мирославович
контактний телефон для фінансових питань: 0505376377, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Прохання зробити внесок не пізніше 23.03.12. Акцію за сприятливих погодних умов буде проведено до кінця березня 2012 р.

Деталі акції, звіти та фото на сайтах: http://fly-fishing.lviv.ua/ та  http://fly-fishing.uz.ua/

 

Виставка у Києві «Мисливство та рибальство 2012»

0_92b18_22f2b590_XXL.jpgНині повернувся з виставки «Мисливство та рибальство 2012»( ibis.ub.ua/).
Взагалі в мене на першому місці було зустрітися з Едом і потестувати палки з його арсеналу, повчитися по мухам і просто поспілкуватися, а на цю суботу, як виявилося, мала відбутися виставка. А чому б і не поїхати.. Останні 3 виставки, які я там був приходилося добре попрацювати і не було часу полазити і обдивитися усі цікаві стенди і врешті-решт поспілкуватися із київськими нахлистуями.
Ранковий приїзд…
Навіть, майже за тиждень перед відправлення до нашої столиці, мені ледве вдалося купити квиток, причому на верхній поличці, та і з часом прибуття 6.30 ранку, що для мене було катастрофічною незручністю, оскільки у виставковий зал можна було зайти тільки о 9 ранку…

 

Подробнее...

 

Седьмой Украинский семинар-фестиваль по нахлысту 2011

16-18 сентября 2011г. пройдёт 7-й Украинский семинар-фестиваль на р. Южный Буг
на пересечении Одесской, Николаевской и Кировоградской областей.
Формат семинара - бюджетный, для нахлыстовиков любого уровня и для желающих попробовать себя в нахлысте. Размещение в палатках, питание самостоятельное.
В программе семинара:
- Основы нахлыстовой рыболовной практики на быстрых равнинных реках;
- Основы вязания нахлыстовых мушек применительно к конкретному водоему;
- Сервисные забросы в условиях практической рыбалки;
- Применение двуручного нахлыстового удилища на практической рыбалке;
- Общение, рыбалка, вопросы-ответы и много еще чего нахлыстово-интересного!!!
Если у вас нет еще нахлыстовой снасти, но есть желание попробовать себя в этом прекрасном способе рыбалки - приезжайте! На семинаре будет несколько комплектов снастей для обучения от спонсоров. Обучение на семинаре будут проводить опытные и сертифицированные инструкторы FFF и Академии. Ожидается приезд нахлыстовиков из соседних стран.
Заезд на семинар в пятницу, 16 сентября. Место проведения семинара то же, что и в прошлом году, в 8-ми км от пересечения трассы E-95 Одесса-Киев с Южным Бугом.

 

Есть ли жизнь без нахлыста?

(4 голоса, среднее 4.00 из 5)

Нет такой жизни. Ученые утверждают, что во Вселенной есть разумные цивилизации и что на планетах, подобных Земле есть разумные существа. У меня есть стойкое мнение, что если они не познали такое искусство как нахлыст, то разум этот не полный. Нахлыст, как один из высших показателей гуманного взаимоотношения человека и природы есть непременный атрибут цивилизации. Это — аксиома. Поэтому необходимо продолжать и делать больше и лучше!
Нахлыстовый праздник MAYFLY KieFFF таким и получился — масштабным, зрелищным и полезным всем участникам. Работал четкий и слаженный механизм-коллектив, обеспечивающий захватывающий водоворот нахлыстовой движухи: Спортсмены бились и адреналинили на дистанциях, вязальщики бросали вызов Созидателю и творили сегментацию, арбитры вершили объективность, инструктора мессионерствовали, вселяя оптимизм и веру в еще не окрепшие души, новички им внимали, молились и учились, дети резвились и играли, фотокорреспонденты целились своими всевидящими объективами в самую жаркую точку происходящих событий.
А события шли одно за одним, по четко обозначенному регламенту, не забывая, что даже обед — по расписанию. И везде — ДВИЖУХА! Здесь не было гостей — все свои, все вместе, все рядом.

Подробнее...

 
Регистрация / Вход
  • [Bot]
    [Bot]
  • [Yandex]
    [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 4 гостей
  • 2 роботов
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП